Кто онлайн

Гость Гость Гость Гость Гость Гость
Всего: 6

Именинники

Первый сервер

Второй сервер

Третий сервер

Проблема с CSS

  1. Оффлайн

    Лоцман

    Модератор

    Сообщений: 676

    Симпатий: 232

    Slater:Если это скрины с экранов тех, кто их выкладывал, то, Старостин, лерп очень низкий.. аж цвет другой.. Лоцман, с лерпом 100 ты стрелять должен на пару метров вперед, если чел бежит то ты вообще в него попадать не должен, стреляя в него, тока за рандомить можешь.
    при 66 рейтах(сервер на них же, вроде) лерп должен быть 30.3 (есть формула лерп=1/раты*2) и всем проще убивать друг друга будет.
    если у Вас другое мнение, объясните плиз по чему он(лерп) у Вас такой. (это еще одна из причин, помимо пинга, пять раз стреляешь в голову и только раз попадаешь в руку, судя по урону).

    MarveL:Многие играют с 15.2 с оранжевым.Например большое преимущество при игре на ножах)))
    Данные сообщения перенесены из другой темы(результаты игр)

    Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.

    10 ноября 2014 - 18:57 / #61
  2. Оффлайн

    papa-x-jaka

    Посетители

    Сообщений: 482

    Симпатий: 348

    Ну уж раз эту тему начали. Хочу внести свою лепту. Такое впечатление что у 90% рейты кривые. В том числе и на турнире. Каюсь у самого рейты были кривые прописаны через конфиг, поменял перед турниром. Так на первой игре вообще ни в кого попасть не мог. Такое впечатления что я еще не вышел из-за угла а в меня уже шмаляют.
    Особенно это было заметно с игроком Broker, стрелял несколько раз ну просто в упор и обходил сзади также стрелял в упор, однако одно максимум два попадания и он успевал развернутся и убить меня.
    Лерп у меня 30.3.
    Хотя посмотрел свою демку а рейты то неперепрописальсь??
    Сообщение отредактировал papa-x-jaka 10 ноября 2014 - 19:56

    Старый конь борозды не портит.

    10 ноября 2014 - 19:20 / #62
  3. Оффлайн

    Slater

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 2

    Я не знаю почему админы следят за рейтами, но не следят за интерполяцией..
    Так же не знаю сложно это сделать или нет.. на сервере "первый культурный" стоит плагин(наверное), в чате любой игрок пишет !rate и может просматривать rate, cmdrate, updaterate и lerp каждого игрока на сервере(это очень сильно облегчает задачу следить за этим). таким образом на проверку 34 человек уходит 20-25 секунд, нашел не те, попросил исправить, проблем то нету.
    А играть турнир с таким разбросом, вообще не правильно. имхо
    MasTer_PZ нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Slater 10 ноября 2014 - 23:49
    10 ноября 2014 - 20:25 / #63
  4. Оффлайн

    papa-x-jaka

    Посетители

    Сообщений: 482

    Симпатий: 348

    Slater,
    Согласен. Особенно в неравных условиях те у кого пинг большой.

    Старый конь борозды не портит.

    10 ноября 2014 - 20:29 / #64
  5. Оффлайн

    bron

    Посетители

    Сообщений: 102

    Симпатий: 22

    Slater и все кто с ним согласны почитайте побольше информации о том что такое rate,updaterate,cmdrate,interp, ping и как все это зависит друг от друга, а не сразу писать что кто то в плюсе играет, а кто то в минусе. Ну и 30.3 это не минимальный lerp для 66 рейтов. А lerp в 15.2 оранжевого цвета дает столько же плюсов сколько и минусов. Ну и затрагивать такую тему для публичных серверов, извините но это смешно), особенно говорить о lerp в 30.3 и 15.2))) это вообще перебор)))... Преимущество дают руки, мозг,опыт, практика и желание все это использовать), но 90% в паблике играют для расслабления, поэтому уровень игры нулевой и задумываться так о технических преимуществах как то странно. С таким же успехом можно поговорить о тех. преимуществе как наушники)) качество которых серьезно влияет на игру, заодно подумать как всех привести в равные условия)))
    В общем не думаю что на такие темы Slater стоит задумывать так, это паб)

    P.S. Сам играю с lerp=30.3 cmd/up/rate 66/66/30000
    Сообщение отредактировал bron 10 ноября 2014 - 21:50
    10 ноября 2014 - 21:40 / #65
  6. Оффлайн

    Slater

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 2

    bron,
    Изначально, я писал это про турнир.
    Я знаю как и что от чего зависит, по этому и написал. Вы заботитесь о рейтах 66, но лерп так же важен. В этой игре не так много параметров, которые надо учесть при настройке(игроку). Всего 5ть:
    rate 30000
    cl_cmdrate 66
    cl_updaterate 66
    cl_interp_ratio 2
    cl_interp 0.030304
    Не вижу проблем их прописать, что бы снизить свою лагучисть для себя и других и бы более комфортно ВСЕМ играть.
    Сообщение отредактировал Slater 10 ноября 2014 - 22:25
    10 ноября 2014 - 21:56 / #66
  7. Оффлайн

    bron

    Посетители

    Сообщений: 102

    Симпатий: 22

    Да и кое кому стоит обратить внимание на свои рейты) Когда они просто выходят за грань в 66 еще более менее а когда между ними приличная разница вообще не очень хорошо))) я бы сказал редиски такие люди))
    papa-x-jaka нравится это сообщение.
    10 ноября 2014 - 22:01 / #67
  8. Оффлайн

    Лоцман

    Модератор

    Сообщений: 676

    Симпатий: 232

    Сегодня прописал правильные рейты, и лерп стал 31, белый.

    Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.

    10 ноября 2014 - 22:07 / #68
  9. Оффлайн

    papa-x-jaka

    Посетители

    Сообщений: 482

    Симпатий: 348

    bron,
    эт он на меня намекат. Ан тет на некоторых админов))

    Старый конь борозды не портит.

    10 ноября 2014 - 22:18 / #69
  10. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    Цитата: Slater
    но не следят за интерплетацией..


    SLATER !!! Интерполяция называется :)

    А по сути вопроса :

    rate "30000"
    cl_cmdrate "66"
    cl_updaterate "66"

    cl_interp 0.0304
    cl_interp_ratio 1

    Вот такие настройки прописаны у меня в автоексек фале и на любом сервере,с любыми настройками я имею ЛЕРП 30.3 ,являющийся оптимальным,так как 30.4 или 30.2 уже жёлтые.

    Я не понимаю тех,кто играет уже помногу лет и до сих пор не умеет открывать консоль.
    Сообщение отредактировал css_DeD 11 ноября 2014 - 23:24

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    10 ноября 2014 - 22:33 / #70
  11. Оффлайн

    Slater

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 2

    css_DeD,
    поправил)
    10 ноября 2014 - 23:50 / #71
  12. Оффлайн

    MasTer_PZ

    Админ сервера

    Сообщений: 381

    Симпатий: 187

    Slater, я выставил твой лерп, пока ни чего не заметил.

    Проигрыш - не повод унывать, а цель добиться победы...
    Увидимся в прицеле....

    11 ноября 2014 - 08:34 / #72
  13. Оффлайн

    bron

    Посетители

    Сообщений: 102

    Симпатий: 22

    MasTer_PZ и не заметишь) более того ты можешь 10 минут порыться в интернете и выставить себе lerp на 20 белого цвета и тоже ничего не заметишь! Для паблика значения lerp которые упоминались выше ни какой роли не сыграют. Единственное что можно посоветовать кто играет с lerp=100 это перед заходом на сервер откройте консоль и пропишите cl_interp 0 , и вы автоматически выставите lerp на минимальное значение(ну образно говоря). Но надеется на то, что вы почувствуете изменения и начнете делать по сто фрагов за карту, не имеет смысла. Тоже самое касается пинга, фпс и т.д. не стоит думать что если задержка будет в 5мс а фпс выше 300 то ваша игра резко изменится). Вот пример из моей игровой практики на лиге, существовала команда участники которой живут на крайнем севере и играли ребята с пингом 150-200 и это не мешало им легко выигрывать у топов. Так что если кто то хочет получать больше удовольствия от своей игры нужно улучшать качество этой игры а не с lerp бороться)
    dragon64rus нравится это сообщение.
    11 ноября 2014 - 12:18 / #73
  14. Оффлайн

    bron

    Посетители

    Сообщений: 102

    Симпатий: 22

    Ну и ни как не могу объяснить слейтуру, что lerp в 15.2 ни дает преимущества над 30.3 и лагов тоже. А просить людей выставить cl_interp_ratio 2, cl_interp 0.030304 просто абсурдно, так как данные значения подбираются для каждого индивидуально(просто эти настройки подходят для большинства), но конфиг можно настроить и на более минимальные значения lerp, поэтому просить что бы все играли под эти параметры(за исключением рейтов) все равно что заставлять всех купить одинаково плохие компьютеры, клавы, мышки, наушники и т.д. И такие вещи нельзя нормировать это абсурдно.
    И так уже авп ограничили потому что большинство не знают как убить авп с других оружей, распрыжку запретили потому что ее умеют делать пару человек, давайте lerp нормируем потому что большинство может играть с 30.3. Почти все профессиональные игроки играют с 15.2(опять же лагов это не дает!!!!!!) давай слейтер подстраиваться под проигроков и выставим все на 15.2 только все ли смогут играть с таким lerp). Так что слейтер то что ты дал свои параметры и попросишь всех прописать их это абсурдно.
    dragon64rus нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал bron 11 ноября 2014 - 12:42
    11 ноября 2014 - 12:41 / #74
  15. Оффлайн

    dragon64rus

    Админ сервера

    Сообщений: 1199

    Симпатий: 277

    bron,
    Полностью согласен.

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

    11 ноября 2014 - 14:47 / #75
  16. Оффлайн

    Slater

    Посетители

    Сообщений: 14

    Симпатий: 2

    bron,
    знаешь кого-то, кто хорошо играет с кривыми настройками, молодец и они молодцы)))ты конкретно скажи в чем эти параметры не правильные?(это не МОИ, как ты сказал, параметры) это стандарт для большинства серверов. ты сам написал, выше, что играешь с такими же. так почему нельзя написать эти цифры всем, что бы кто не знает что прописывать, могли это сделать? зачем что то писать в консоле перед заходом на сервер? скопировал пять этих строк в autoexec.cfg и забыл вообще про это. и че ты вообще так завелся?
    (и еще раз говорю тебе, я писал это конкретным людям и на турнире, у одного лерп 100, у другого -15,2. пускай они сами решают, помогло им это или нет)
    Сообщение отредактировал Slater 11 ноября 2014 - 15:52
    11 ноября 2014 - 15:35 / #76
  17. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    Лерп.
    Вы воспринимаете его как читы.Мало того,вы пытаетесь при помощи ЛЕРПа бороться с лагами на сервере,вы пытаетесь избавиться от них у себя на компе.
    А ЛЕРП - это настройка клиента а не сервера.и к серверу практически никакого отношения не имеет.

    ЛЕРП - интерполяция потерявшихся\опоздавших пакетов на стороне клиента.То есть движок заменяет потерянный пакет своим,который по его мнению должен был бы быть.Естественно выдуманный похож,но всё таки далёк от оригинала - того,который потерялся.
    Другими словами : меняя значение лерп мы регулируем подмену потерявшихся пакетов выдуманными компьютерными.То есть если Лерп стоит 100 ,то в итоге каждый потерявшийся пакет заменяется 10 выдуманными,с расчётом замены пяти пакетов до потери и пяти после..Если 50 - пятью.(Это так,образно говоря.)
    Значения ЛЕрп 15.2 или 30.4 являются оптимальными,так как при потере одного пакета он заменяется одним,максимум двумя.То есть картинку мы получаем более менее правдоподобную. При неправильной настройке мы просто получим неправдоподобную картинку,но никак не лаги.

    Выод : лерп важен только тем игрокам.у которых слабенький,не стабильный интернет. С таким инетом как,допустим,у меня мне этот лерп нафиг не нужен.
    А серверу на этот ЛЕРП вообще начхать.
    Другое дело РЕЙТЫ.Но это совсем другая история.
    dragon64rus нравится это сообщение.

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    11 ноября 2014 - 15:49 / #77
  18. Оффлайн

    Хомяк Тусовщик

    Посетители

    Сообщений: 13

    css_DeD,
    Ты описал принцип, но сути не уловил абсолютно! Так же как и bron!

    Slater,
    Все правильно, для стабильной работы всегда нужна оптимизация! С большинством серверов - это именно 30.3.
    А если они не замечают ризницу, то - это из области Лэтенси!
    11 ноября 2014 - 16:22 / #78
  19. Оффлайн

    Хомяк Тусовщик

    Посетители

    Сообщений: 13

    Цитата: css_DeD
    е

    Можно узнать какой у тебя интернет?
    11 ноября 2014 - 16:39 / #79
  20. Оффлайн

    Karakum

    Модератор

    Сообщений: 643

    Симпатий: 231

    Получается, что если у меня отличный интернет и нормальный комп, то нет большой разницы какое значение lerp стоит?

    East or West - home is best!

    11 ноября 2014 - 17:08 / #80

Вход на сайт

Чат

v-rus
v-rus
27 марта 2024

Не угадал.)))
Бахус
Бахус
25 марта 2024

17-26-7(даты в чате) Следующая 17? Делаем ставки.
FaNtazz
FaNtazz
7 марта 2024

drinks Доброго времени суток господа
Xa0c
Xa0c
26 февраля 2024

bye
Бахус
Бахус
17 февраля 2024

93.189.149.93:27010 сервер не отвечает
Volon De Mort™
Volon De Mort™
17 февраля 2024

Да кто его знает. У каждого своя причина. Я место работы сменил, в должности повысили на новом месте. Свободного времени стало меньше.
КАМИКАДЗЕ
КАМИКАДЗЕ
16 февраля 2024

Всем привет, а что случилось, такой замечательный проект опустел((( Как давно я здесь не был...
Volon De Mort™
Volon De Mort™
15 февраля 2024

Привет всем. Я за!!!
Со сменой рабочего места совсем некогда стало играть в КС.
elis
elis
14 февраля 2024

Я бы поиграл :)
Лоцман
Лоцман
13 февраля 2024

Allessa, легко!

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Праздники

Праздники сегодня

GG сервер

CSGO сервер