Кто онлайн

Гость Гость Гость Гость Гость Гость Гость
Всего: 7

Первый сервер

Второй сервер

Третий сервер

Компьютер

Собираюсь собирать себе новый компRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    Лоцман

    Модератор

    Сообщений: 676

    Симпатий: 232

    CyLLIkuH я знаю, что лучше, но это надо искать , что прописать, потом менять конфиг, проверить сменился, проверить стрельбу при разных lerp, выбрать оптимальный, это сколько усилий мне надо приложить, что бы бежать с дробовиком, где точность не важна, может и займусь этим, а может и нет. recourse

    Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.

    1 декабря 2013 - 14:25 / #221
  2. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    Сушкин!!! Это бред,то,что ты написал.


    Немножко "копипаста" и немножко от себя.

    Если все нормально, то lerp должно быть написан белым,
    если значение отображается желтым, то клиент получает меньше обновлений, попросту лагает,
    если оранжевым, то это говорит о потерях пакетов из-за плохого соединения или слишком больших размеров пакетов обновлений.

    Итак, lerp - промежуток времени в котором пакеты полученные клиентом будут интерполироваться.
    Интерполяция - получение промежуточных значений какой-либо величины, путем усреднения крайних. Интерполяция служит для сглаживания картинки, т.к. пакетов приходящих от сервера зачастую не хватает для того чтобы картинка смотрелась плавно.

    По сути, значение lerp определяет пропорцию между пакетами, пришедшими от сервера, и пакетами, сгенерированными на клиенте. Чем больше значение lerp, тем большую долю в вашей картинке будет играть интерполяция

    То есть дорисовывать на клиенте действия игроков на сервере, данные которые реально были недополучены, как сказано выше "придумывать". Проще говоря, человек выбегает из-за угла, ты его не видишь, по причине потери пакета или большого пинга, то клиент тебе его дорисует. Интерполяция зависит также от пинга. Величина задержки (в миллисекундах) при обсчете положения моделей в игре устанавливается командой cl_interp_ratio, которая грубо рассчитывается как 100/updaterate* и может принимать целые значения (нас интересует самый распространенный диапазон от 1 до 5). Дефолтным считается значение cl_interp_ratio 1 (примерно соответствует задержке 10 мс). Однако при игре на сервере с пингом под 100 значение cl_interp 0.01 может привести к тому, что ваша реальная задержка составит 100 мс, а отрисовывание у вас выставлено на 10 мс, в результате лаги могут только усугубиться.



    В идеале lerp должен быть белым но максимально приближен к оранжевому.Это два показания : 15.2 или 30.4.
    Всё остальное - лаги или нереальная картинка событий у клиента. То есть чем больше значение lerp удаляется от идеальных показаний,тем больше виртуальных пакетов движок клиента отрисовывает взамен потерявшихся. Причём увеличение количества виртуальных пакетов возрастает в геометрической прогрессии.

    Вот с такой конфигурацией
    rate "25000"
    cl_cmdrate "66"
    cl_updaterate "66"
    cl_interp_ratio "1"
    cl_interp "0.0304"
    я в итоге имею lerp 30.4 на ВСЕХ серверах .

    В принципе регулировка lerp нужна только тем,у кого нестабильный или слабенький интернет.Но даже у меня с МОИМ интернетом бывают потери пакетов.... :(
    Поэтому правильная настройка lerp ещё никому не помешала.
    Сообщение отредактировал css_DeD 2 января 2014 - 02:42

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    2 января 2014 - 02:39 / #222
  3. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    Очень хочется похвастаться подарком,который мои дети подарили мне на Новый Год :)
    Собственно сам подарок:


    Эх..Если бы не мой старенький хард....


    В итоге мы имеем....

    КоРоЛеВа нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал css_DeD 2 января 2014 - 03:06

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    2 января 2014 - 03:01 / #223
  4. Оффлайн

    v-rus

    Посетители

    Сообщений: 93

    Симпатий: 40

    css_DeD,
    Эх Дед, вроде взрослый, а в индекс Win веришь. 5.9 стандартный показатель для HDD,а вот SSD покажет другую картину ИМХО. А видеокарта хороша, оптимальна цена/производительность, завидую белой завистью.
    2 января 2014 - 12:04 / #224
  5. Оффлайн

    Лоцман

    Модератор

    Сообщений: 676

    Симпатий: 232

    css_DeD не переживай скоро SSD, совсем подешевеют, я в феврале брал SSD 128ГБ, Plextor M5S, за 4500, а сейчас он стоит 3600, в том же магазине, еще год и еще цена упадет.

    Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.

    2 января 2014 - 12:46 / #225
  6. Оффлайн

    Лоцман

    Модератор

    Сообщений: 676

    Симпатий: 232

    Александр, большое спасибо, за lerp, прописал то же самое в конфиг, и вот что получилось.

    вот что было до этого

    посмотрим, как теперь будет стрельба.

    Обращайся с другими так, как хочешь, чтобы другие обращались с тобой.

    2 января 2014 - 13:07 / #226
  7. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    И ещё.Для обладателей Win7 и нестабильного пинга ВОТ не плохая статейка.Файлом Win7_HighPing_Fix пользуюсь уже 3 года ...

    В конце статьи есть ссылочка на материал : Оптимизация пинга в Counter-Strike и других играх в операционной системе Windows 7 Обязательно почитайте её.
    Сообщение отредактировал css_DeD 2 января 2014 - 16:35

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    2 января 2014 - 16:34 / #227
  8. Оффлайн

    Картофан(ТОХА)

    Посетители

    Сообщений: 301

    Симпатий: 49

    Привет. Нужна помощь! Тут по-пробовал скачать музыку с торента и понеслось...((( Проблема в Гугле, стартовая странница теперь ЭТО "http://mir-all.ru/" Удалить ни как не получается. Что мне делать? Откат тоже не получается! Помогите)))

    На небесах более радости об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

    4 января 2014 - 06:19 / #228
  9. Оффлайн

    Картофан(ТОХА)

    Посетители

    Сообщений: 301

    Симпатий: 49

    Всем спасибо, справился сам. Снёс гуг и установил по новый...)))

    На небесах более радости об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

    4 января 2014 - 06:38 / #229
  10. Оффлайн

    Картофан(ТОХА)

    Посетители

    Сообщений: 301

    Симпатий: 49

    css_DeD,
    Кстати, у меня не прописывается...(((

    На небесах более радости об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

    4 января 2014 - 14:06 / #230
  11. Оффлайн

    Lesli

    Посетители

    Сообщений: 25

    Симпатий: 9

    Вот с такой конфигурацией
    rate "25000"
    cl_cmdrate "66"
    cl_updaterate "66"
    cl_interp_ratio "1"
    cl_interp "0.0304"
    я в итоге имею lerp 30.4 на ВСЕХ серверах .

    почему я не могу это поменять
    cl_interp_ratio "1"
    как было 2 так и остается,
    и это
    cl_interp "0.0304"
    тоже, а остальное можно изменить

    И как все настройки к стандартным скинуть, чтобы все значение к установочными стали?
    Сообщение отредактировал Lesli 4 января 2014 - 14:37
    4 января 2014 - 14:16 / #231
  12. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    А куда ты всё это вписываешь ??? Спрашиваю потому,что есть уникумы,которые вписывают это всё дело в чат :)

    Создаётся файл autoexec.cfg В него записываются всевозможные команды : сенсивити,рейты,закуп оружия,настройки игры,бинды,скрипты и т.п.
    Файл должен находиться тут : ДИСК:\STEAM\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg
    Если прописывать просто в консоли,то при следующем заходе игра может поменять некоторые команды по умолчанию.
    И ещё.Если на другом сервере стоит плагин принудительной смены рейтов,то при следующем заходе на Офицеры,рейты будут не правильными.
    А так при каждом запуске игры все настройки будут такими,какие вписаны в autoexec.cfg
    dragon64rus, Karakum нравится это сообщение.

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    4 января 2014 - 17:38 / #232
  13. Оффлайн

    bercut

    Бойцы

    Сообщений: 377

    Симпатий: 157

    css_DeD,
    Файл должен находиться тут : ДИСК:\STEAM\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg с большим уважением но немного не точно если я не ошибаюсь то вот steam\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\custom\my_custom_stuff\cfg и в папке my_custom_stuff нужно создавать папки в которые потом будешь кидать моды (materials,resource и тд) с уважением!!
    6 января 2014 - 07:54 / #233
  14. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    На счёт ДИСК:\STEAM\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\cfg ты прав.что то я немного затупил.
    А вот остальное находится ДИСК:\STEAM\SteamApps\common\Counter-Strike Source\cstrike\custom\cstrike\ и тут папки materials,models,sounds,sourse и остальные.

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    6 января 2014 - 14:47 / #234
  15. Оффлайн

    bercut

    Бойцы

    Сообщений: 377

    Симпатий: 157

    css_DeD,
    Согласен со старейшим lol
    Karakum нравится это сообщение.
    6 января 2014 - 16:58 / #235
  16. Оффлайн

    css_DeD

    Посетители

    Сообщений: 499

    Симпатий: 615

    Блин только заметил - я правильно написал..Что ты меня путаешь ? :(

    Я ещё не на столько стар,что быть ДеДом.
    Но и не настолько молод,чтоб им не быть :)

    6 января 2014 - 17:14 / #236
  17. Оффлайн

    v-rus

    Посетители

    Сообщений: 93

    Симпатий: 40

    Вздулись конденсаторы на материнке(775 сокет) -видать умирает б\п. Нужен совет по проблеме. Заранее спасибо.
    30 января 2014 - 18:57 / #237
  18. Оффлайн

    melder

    Посетители

    Сообщений: 219

    Симпатий: 16

    Да ничего не умирает.
    Просто отработали свой ресурс твои электорлиты(сеть 220 наверное не ахти).
    Вскрывай БП и смотри, что там с кондерами.
    На мать ищи желатьльно полимерные - по вольтажу ни больше ни меньше, а по емкости лучьше больше(смотря где стоит), лучьше все перепоять.
    В БП втыкай хорошие электролиты, с тем же вольтажем, а по емкости как хватит свободного места ))))
    На PC за которым играю увеличил емкость на шинах 5в и 12в с 4400мкф до 12000мкф на каждой, за теми что работаю до 8000мкф на шину(сколько было изначально не помню).
    Сообщение отредактировал melder 30 января 2014 - 22:15
    30 января 2014 - 22:03 / #238
  19. Оффлайн

    КАМИКАДЗЕ

    Посетители

    Сообщений: 41

    Симпатий: 3

    как посмотрю на скрины с фпс, прям зависть берет... я так и не понял, что нужно контре чтоб фпс был стабильно выше 100...

    Там, где слова не имеют цены - за этим пределом начало войны

    31 января 2014 - 23:34 / #239
  20. Оффлайн

    Karakum

    Модератор

    Сообщений: 643

    Симпатий: 231

    Цитата: КАМИКАДЗЕ
    что нужно контре чтоб фпс был стабильно выше 100...

    новое железо

    East or West - home is best!

    31 января 2014 - 23:40 / #240

Вход на сайт

Чат

MEDWED
MEDWED
01:34:07

Офицеры
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

А ставки то где? И первый потух...
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

Вдвоём мы погоды не сделаем.
v-rus
v-rus
17 апреля 2024

17-е, надо отметиться))
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

Пойду зайду на первый.
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

И на календаре праздников Благовещение вчерашнее...
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

А время летнее что ли?19 56 через 56 минут
v-rus
v-rus
8 апреля 2024

Блин, пропустил.
Бахус
Бахус
7 апреля 2024

ХА! А ставки то где?(Сегодня опять седьмое!)
v-rus
v-rus
27 марта 2024

Не угадал.)))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Праздники

Праздники сегодня

GG сервер

CSGO сервер