Кто онлайн

Гость Гость Гость Yandex Google Гость Гость
Всего: 7

Первый сервер

Второй сервер

Третий сервер

неизвестная видеокарта?

  1. Оффлайн

    DUSHA

    Посетители

    Сообщений: 77

    Симпатий: 61

    короче стим пол-года шлет мне сообщения что моя видеокарта им неизвестна и отсутствует в базе данных с просьбой загрузить данные -загружаю и толку 0 опять приходит эта бодяга что делать забить? ноут ACER 3830TG
    10 сентября 2012 - 12:23 / #1
  2. Оффлайн

    STRIKER

    Администраторы

    Сообщений: 3006

    Симпатий: 942

    DUSHA,
    Ты тест видеокарты делал в игре? так как после этого данные сами отправляются в стим.
    10 сентября 2012 - 13:21 / #2
  3. Оффлайн

    DUSHA

    Посетители

    Сообщений: 77

    Симпатий: 61

    STRIKER,
    делал -все опять приходит
    10 сентября 2012 - 13:39 / #3
  4. Оффлайн

    dragon64rus

    Админ сервера

    Сообщений: 1199

    Симпатий: 277

    Если всё нормально работает - ЗАБЕЙ. Я через их сервис как-то обновил дрова на видюху. Потом пришлось всё снести полностью с чисткой реестра и установкой с офф сайта производителя видеокарты.

    В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

    10 сентября 2012 - 14:29 / #4
  5. Оффлайн

    DUSHA

    Посетители

    Сообщений: 77

    Симпатий: 61

    dragon64rus,
    в том то и дело фпс плавает то 30 то 130
    10 сентября 2012 - 18:54 / #5
  6. Оффлайн

    papa-x-jaka

    Посетители

    Сообщений: 482

    Симпатий: 348

    Цитата: DUSHA
    короче стим пол-года шлет мне сообщения что моя видеокарта им неизвестна и отсутствует в базе данных с просьбой загрузить данные -загружаю и толку 0 опять приходит эта бодяга что делать забить? ноут ACER 3830TG

    Душа скорее всего проблема в дровах.
    В вкратце- это ноот 3 поколения из линейки Timelinе - TimelineX
    Классный ноут, у меня у сына такой, только еще с сотовый модем встроен. Мне нравится что не видно - ну практически - на корпусе отпечатков и пыли.
    Ой отступил от темы - короче Душа не парься Ящур ( ой сори драгон) прав - забей. На этом ноуте гибридная видюха с автоматическим переключением из интэловского видео чипа в GeForce GT 540M причем он интеловский чип встроен непосредственно в GeForce . Поэтому и дрова особые - нужно ставить только ACERовские.
    Если ты ставил дрова Nvidia тогда нужно еще установить дополнение NVIDIA Optimus.
    Хотя опять же Душа если стоят дрова только на GeForce - не парься - видюха будет работать только внешка т.е GeForce - и поэтому хуже не будет, ну только энергопотребление будет больше, чем когда идет переключение с Intel HD 3000 на GeForce GT 540 и обратно.
    Сообщение отредактировал papa-x-jaka 10 сентября 2012 - 19:32

    Старый конь борозды не портит.

    10 сентября 2012 - 19:04 / #6
  7. Оффлайн

    AxTyHr

    Посетители

    Сообщений: 155

    Симпатий: 4

    Как мне когда то посоветовали "при игре вытаскивай батарею из ноута", он будет использовать внешнюю видеокарту.(если я все правильно понял и на ноуте две видюхи)
    10 сентября 2012 - 20:00 / #7
  8. Оффлайн

    STRIKER

    Администраторы

    Сообщений: 3006

    Симпатий: 942

    Поддержу Ахтунга, на ноуте есть проблема с двумя картами и системой питания, долго парился, т.к. новый ноут крут, но не тянул контру...
    Причины - настройка видео, на слабую карту игра шла и приходилось вручную изменять систему питания, что бы подключалась нормальная карта игровая...не согласен только на счет вытаскивания батареи - просто ткнуть на значит батареи и изменить вариант питания на высокий и все, карта нормальная сама подключится
    10 сентября 2012 - 20:10 / #8
  9. Оффлайн

    TAGANKA_37

    Посетители

    Сообщений: 335

    по - моему в настройках можно отключить интегрированную карту.(в дсипетчере устройств)

    Дима И Володя НАШИ БЕССМЕННЫЕ БОССЫ

    10 сентября 2012 - 21:14 / #9
  10. Оффлайн

    papa-x-jaka

    Посетители

    Сообщений: 482

    Симпатий: 348

    Цитата: STRIKER
    Поддержу Ахтунга, на ноуте есть проблема с двумя картами и системой питания, долго парился, т.к. новый ноут крут, но не тянул контру...
    Причины - настройка видео, на слабую карту игра шла и приходилось вручную изменять систему питания, что бы подключалась нормальная карта игровая...не согласен только на счет вытаскивания батареи - просто ткнуть на значит батареи и изменить вариант питания на высокий и все, карта нормальная сама подключится


    Единственная цель переключения графики увеличение времени автономной работы. За это и отвечает технология NVIDIA Optimus, переключение происходит автоматически и без каких-либо видимых эффектов. При этом полностью исключается мерцание экрана даже в семерке и тем более не выскакивают требования об отключении сторонних процессов.
    Поэтому мало установить дрова нужно еще и активировать режим Optimus.
    При этом последние интегрированные чипы графики Intel имеют приличную скорость работы и вполне способны потянуть контру. Я уже видел Intel HD с обалденными характеристиками 96 ядер CDA, 672 МГц.
    Вообще раньше когда была своя контора по компам и комплектующим всегда старался заказывать и тестировать интересные новинки.

    Старый конь борозды не портит.

    10 сентября 2012 - 21:36 / #10
  11. Оффлайн

    STRIKER

    Администраторы

    Сообщений: 3006

    Симпатий: 942

    papa-x-jaka,
    +1
    я не так продвинут, описал с чем сам сталкивался и мучился....
    10 сентября 2012 - 22:57 / #11
  12. Оффлайн

    DUSHA

    Посетители

    Сообщений: 77

    Симпатий: 61

    Дрова еще нетрогал-стоят с завода request
    10 сентября 2012 - 23:46 / #12
  13. Оффлайн

    KMS198001

    Посетители

    Сообщений: 2

    У меня такая же история и тоже acer.Все сделал,дрова обновил,везде вертикальную синхронизацию отключил,в nvidia инспектр все настроил ,вообщем все сделал,что прочитал на местном форуме,и ни чего и фпс плавает от30 -90.Чего делать?не понятно.Подскажите что ни будь. intel core i5-3210m 2,5ghz nvidia geforce gt630m 6gb ddr3 memory 500gb hdd
    27 февраля 2013 - 18:27 / #13

Вход на сайт

Чат

MEDWED
MEDWED
24 апреля 2024

Офицеры
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

А ставки то где? И первый потух...
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

Вдвоём мы погоды не сделаем.
v-rus
v-rus
17 апреля 2024

17-е, надо отметиться))
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

Пойду зайду на первый.
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

И на календаре праздников Благовещение вчерашнее...
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

А время летнее что ли?19 56 через 56 минут
v-rus
v-rus
8 апреля 2024

Блин, пропустил.
Бахус
Бахус
7 апреля 2024

ХА! А ставки то где?(Сегодня опять седьмое!)
v-rus
v-rus
27 марта 2024

Не угадал.)))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Праздники

Праздники сегодня

GG сервер

CSGO сервер