Кто онлайн

Гость Гость Гость Google Гость Гость
Всего: 6

Именинники

Первый сервер

Второй сервер

Третий сервер

ПРИЦЕЛ cl_legacy_crosshair_scale 1

как вернуть прицел после обновленияRSS-лента темы
  1. Оффлайн

    STRIKER

    Администраторы

    Сообщений: 3006

    Симпатий: 942

    Прицел в CSS

    Давайте разберемся с настройками прицела после обновления, которое произошло 07.10.10.
    После него не работает команда по уменьшению прицела, теперь есть другая команда, правда она уменьшает только «палки».
    Также появилась возможность изменять цвет прицела в режиме RGB и его толщину.

    Размер прицела

    После него не работает бывшая команда на уменьшение прицела cl_crosshairscale.
    Теперь действует cl_crosshairsize. Значение нужно ставить на свое усмотрение.
    Кому то подойдет такое: 2.2, а кому-то такое: 1. Каждому своё.
    Еще хочется сказать, что некоторые люди умудряются делать с помощью этой команды всякие квадратики и прочее. Как только они не извращаются над прицелом.

    Все же у этой команды есть и один недостаток – она уменьшает только линии прицела. Также обязательно надо упомянуть про возможность вернуть все старые настройки. Хотя, вроде не все, возможность менять цвет остается.
    Для этого необходимо ввести такую команду: cl_legacy_crosshair_scale 1. Захотите вернуть обратно – напишите ту же команду, но со значением 0.

    Цвет прицела

    Интереснейшая возможность стала доступна. Часто ли у вас бывали случая, когда прицел не видно на том или ином фоне? Думаю, да. Это сильно влияет на точность, и в решающий момент вы можете подвести команду. Но теперь есть команда, с помощью которой вы легко настроите цвет прицела. Его можно сделать хоть белым, хоть черным, хоть любым другим цветом. Ведь его можно писать в режиме RGB.

    Для этого нужно ввести следующие: cl_crosshaircolor 5. Данная команда даст понять компьютеру, что вы хотите задать прицелу свой цвет.

    После того, как введете предыдущую команду в консоль, вставьте в неё еще и это:
    cl_crosshaircolor_r; cl_crosshaircolor_b; cl_crosshaircolor_g;

    Прямо в строчку вводите, ибо так удобнее. Понятное дело, что надо ввести значение от 0 до 255 рядом с каждой командой. Например, чтобы сделать прицел белым
    cl_crosshaircolor_r 255; cl_crosshaircolor_b 255; cl_crosshaircolor_g 255;
    , а чтобы черным – просто ставите за место 255 - 0.

    В том случае, если будет желание сделать прицел каким-либо другим цветом, наберите в Яндексе «rgb».
    Естественно, где буква «r» там значение команды cl_crosshaircolor_r.
    Думаю это всем понятно, и заострять внимание на данном этапе не стоит.

    Ширина прицела

    Опять же очень полезная функция. При её правильной настройки вы почти везде увидите прицел, какой бы он маленький не был.

    Итак, команда выглядит так:
    cl_crosshairthickness и значение но перед этой командой вам надо сначало будет прописать cl_legacy_crosshair_scale 0. Значение cl_crosshairthickness оно может быть 0.5; 1; 1.5.…
    Посоветую зайти в ксс и выбрать команду на свой вкус.

    Оригинал статьи – форум команды “ARBIGON”
    7 октября 2010 - 07:39 / #1
  2. Оффлайн

    olegator

    Посетители

    Сообщений: 43

    Cпасибо тебе огромное

    Лучше иметь мудрых соперников, чем тупых соратников.

    7 октября 2010 - 10:43 / #2
  3. Оффлайн

    yurist

    Главные редакторы

    Сообщений: 665

    Симпатий: 50

    Я просто ввёл в игре, в консоле cl_legacy_crosshair_scale 1
    и вернулся мой размер прицела, т.к. после обновления параметр cl_crosshairscale остаётся неизменным

    а эта команда просто видимо блокирует смену его размера :

    С уважением Андрей Игоревич.
    STEAM_0:0:21728710 [U:1:43457420]

    7 октября 2010 - 19:01 / #3
  4. Оффлайн

    sergei ROSTOV

    Посетители

    Сообщений: 39

    Спасибо но я в консоле ввёл и всё wink

    † K@Z@K †{161RUS}

    7 октября 2010 - 19:13 / #4
  5. Оффлайн

    Рэкет

    Посетители

    Сообщений: 46

    Симпатий: 2

    • Для начала замечу, Valve в своем обновлении внесла изменения во всеми известную команду по изменению размера прицела - cl_crosshairscale. Отныне, размером прицела всецело руководит команда cl_crosshairsize. Думаю, такое изменение кардинально игрокам не помешает.

    (+) Плюс изменения в том, что ушли в прошлое огромные значения прицела - 2500, 8000 и т.д. Теперь прицел регулируется внесениями значений cl_crosshairsize 1, cl_crosshairsize 2, ...3, ... и так далее, пока вам самому не станет приятно любоваться своим прицелом.(у меня н.р 2)

    • Второе немаловажное изменение - возможность контролировать толщину граней прицела. В некоторых ситуациях хотелось чтобы прицел был более четким и видимым, ну а кому-то наоборот не нравится наблюдать "жирный" прицел при маленьком разрешении.

    (+) Толщину можно изменить теперь командой cl_crosshairthickness , причем изменить практически как угодно.(н.р у меня 1.9)

    • Коснемся старой-доброй переменной crosshair. Собственно, здесь осталось только два возможных значения: это 0 и 1. При 0 - прицела нет совсем, при 1 - он соответственно, есть)

    • Изменение цвета прицела. Теперь вы можете выбрать свой собственный цвет, прописав команду cl_crosshaircolor 5, а затем собственноручно составить комбинацию из переменных cl_crosshaircolor_r, cl_crosshaircolor_b и cl_crosshaircolor_g. Например, чтобы сделать белый цвет, все три переменные выставляйте в значение 255.

    Если вам не понравились некоторые нововведения Valve в отношении прицела, то пропишите как указал выше ANDRS в консоли или в конфиге cl_legacy_crosshair_scale 1 – и вы забудете об этом, как о страшном сне (то есть можно пользоваться старыми командами). cl_crosshairscale и другие команды будут действовать также как и раньше, а новые команды будут игнорироваться.
    Сообщение отредактировал Рэкет 9 октября 2010 - 09:16

    Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

    9 октября 2010 - 09:12 / #5
  6. Оффлайн

    Dj Grib

    Посетители

    Сообщений: 52

    Рэкет спасибо!
    9 октября 2010 - 18:23 / #6
  7. Оффлайн

    АзагТот

    Посетители

    Сообщений: 17

    Симпатий: 1

    Андрс и Рекет - благодарю за полезную информацию, а то стандартные цвета прицелов замучали. Правда вместо чёрного цвета почему-то синий получется, ну да бог с ними, зато белый прицел на тёмных картах самое то....
    28 декабря 2010 - 09:32 / #7
  8. Оффлайн

    B_BOY_MIG

    Посетители

    Сообщений: 798

    Симпатий: 17

    Считается ли изменения размера прицела читерством. И банят ли за это?
    Ну и можно ли играть с измененными значениями на разных турнирах?

    ANDRS Ни надо на j прописывать. Можно сделать легче
    Вот у меня так:

    bind "1" "slot1; cl_crosshairscale 1500"
    bind "2" "slot2; cl_crosshairscale 1500"
    ...
    ...
    cl_legacy_crosshair_scale "1"
    cl_crosshairscale "1500"

    Меньше слов - больше дела!!!
    Все приходит с опытом!!!
    С уважением, Павел.

    6 марта 2011 - 23:41 / #8
  9. Оффлайн

    kandiman

    Посетители

    Сообщений: 195

    у меня в конфиге размер прицела и его толщина такие:
    cl_crosshairthickness 0.92
    cl_crosshairsize 2
    В чём проблема? Какое же здесь читерство? fellow
    А забиндил на "Р", ну тут кому как нравится))
    Сообщение отредактировал kandiman 7 марта 2011 - 00:01
    6 марта 2011 - 23:57 / #9
  10. Оффлайн

    B_BOY_MIG

    Посетители

    Сообщений: 798

    Симпатий: 17

    Нет. Я имею ввиду зачем его биндить на лишнюю кнопку, когда например нажав на кнопку выбора оружия можно сразу же настроить прицел. Причем выбирая автомат у тебя может быть один прицел, а выбирая пистолет другой. bully

    Меньше слов - больше дела!!!
    Все приходит с опытом!!!
    С уважением, Павел.

    7 марта 2011 - 00:43 / #10
  11. Оффлайн

    kandiman

    Посетители

    Сообщений: 195

    Ну так и здесь кому как удобнее)))) Я цифровыми кнопками выбора оружия вообще не пользуюсь и никогда не пользовался.
    7 марта 2011 - 00:57 / #11
  12. Оффлайн

    DeadFish

    Посетители

    Сообщений: 7

    Прямо в строчку вводите, ибо так удобнее. Понятное дело, что надо ввести значение от 0 до 255 рядом с каждой командой. Например, чтобы сделать прицел белым
    cl_crosshaircolor_r 255; cl_crosshaircolor_b 255; cl_crosshaircolor_g 255;, а чтобы черным – просто ставите за место 255 - 0.

    Ставиш 0 и прицел ваще исчезает какой черный цвет?
    24 августа 2011 - 15:23 / #12
  13. Оффлайн

    B_BOY_MIG

    Посетители

    Сообщений: 798

    Симпатий: 17

    Проверь прозрачность прицела.
    Команда cl_crosshairalpha.

    Меньше слов - больше дела!!!
    Все приходит с опытом!!!
    С уважением, Павел.

    24 августа 2011 - 16:48 / #13
  14. Оффлайн

    DeadFish

    Посетители

    Сообщений: 7

    cl_crosshairalpha "200" ---- нормально?
    24 августа 2011 - 17:00 / #14
  15. Оффлайн

    B_BOY_MIG

    Посетители

    Сообщений: 798

    Симпатий: 17

    Попробуй поставить либо 0 либо 300.

    Меньше слов - больше дела!!!
    Все приходит с опытом!!!
    С уважением, Павел.

    24 августа 2011 - 17:47 / #15
  16. Оффлайн

    DeadFish

    Посетители

    Сообщений: 7

    Ща попробую , вот правда еще в нете нарыл
    (для того, чтобы получить какой-либо темный цвет прицела (черный или какой-либо другой), необходимо значение квара cl_legacy_crosshair_scale равным 0, а также cl_crosshairusealpha 1 и cl_crosshairalpha 255. Иначе вы просто не увидите свой прицел. Это и есть та причина, по которой я не советую использование cl_legacy_crosshair_scale 1)...
    Хм .....

    Все отмучался проблема была в cl_crosshairusealpha 1 , у мну стояло 0
    спосибо за помощь.
    24 августа 2011 - 18:11 / #16

Вход на сайт

Чат

MEDWED
MEDWED
24 апреля 2024

Офицеры
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

А ставки то где? И первый потух...
Бахус
Бахус
17 апреля 2024

Вдвоём мы погоды не сделаем.
v-rus
v-rus
17 апреля 2024

17-е, надо отметиться))
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

Пойду зайду на первый.
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

И на календаре праздников Благовещение вчерашнее...
Бахус
Бахус
8 апреля 2024

А время летнее что ли?19 56 через 56 минут
v-rus
v-rus
8 апреля 2024

Блин, пропустил.
Бахус
Бахус
7 апреля 2024

ХА! А ставки то где?(Сегодня опять седьмое!)
v-rus
v-rus
27 марта 2024

Не угадал.)))

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.

Праздники

Праздники сегодня

GG сервер

CSGO сервер